MED & BEAUTY

Близкое шаговое расположение от метро (1 минута), отдельный вход, современная обстановка, приятная атмосфера, и не высокие цены.

MED & BEAUTY

Располагает современным оборудованием, имеет комфортные условия для пациентов, приемлемые цены

MED & BEAUTY

Приём без предварительной записи в день обращения, гибкий подход в ценообразовании

MED & BEAUTY

Приемлемые цены и широкий спектр услуг в области гинекологии и косметологии

MED & BEAUTY

Приём без предварительной записи в день обращения, гибкий подход в ценообразовании

Номер лицензии на
осуществление медицинской
деятельности
Л041-00110-77.00587614

Как определить беременность?

 


У Вас наступила задержка менструации, первые мысли, которую могут посетить женщину – это нарушение цикла, или беременность.

Первое - (нарушение цикла). Пожалуй на первый взгляд самое безобидное, что может с вами приключиться.

А вот мысль про беременность может вас застать врасплох.

 

Для начала, что бы понять,  беременность или задержка цикла?

 Необходимо приобрести тест на беременность.

 

 

 

 

Надо учитывать, что тест не всегда может правильно определить наличие беременности.

К сожалению, можно очень часто услышать от женщин фразу: «Я делала Тест в первые дни задержки, а он показывал отрицательный результат. И только через неделю он стал показывать II полоски».

 

Оплодотворение яйцеклетки происходит в трубе и плодное яйцо идет по трубе 2-3 недели, прежде, чем спустится в матку. Пока плод находится в трубе, тест может показывать отрицательный результат, или слабо/+ при небольшой задержке. Как правило, плодное яйцо спускается в матку, когда задержка у женщин составляет 2-6 дней от предполагаемого дня начала менструации. Но, в большинстве случаев, плод спускается гораздо позже.

 

 

 

Это происходит от независящих от женщин факторов:

  • овуляции (у каждой она своя)
  • день зачатия – он может быть и перед менструацией, а не только в середине цикла, как думают большинство женщин
  • длина трубы и ее проходимость (учитываются и спаечные процессы и перенесенные ранее воспалительные процессы)
  • подвижность плодного яйца

 

Все эти факторы могут влиять прямым образом на результат Теста. Как правило, до 5-ти дней задержки он может показывать отрицательный результат, или слабо положительный (одна полоска сильная, вторая слабо/+, но со временем, если Тест полежит 2-3 минуты, вторая полоска становиться более яркая, такая же, как и первая)

 

Поэтому Тест надо делать несколько раз: в первый день задержки и через 5 дней.

Нужно учитывать  качество теста и к сожалению, бывает что женщина не чувствительность к нему.

  

  • Необходимо провести исследование анализа крови на ХГЧ

 

 

 

 

 

 

Производят забор крови из вены. Готовность анализа бывает через 24 часа.

Что представляет собой данный анализ? Благодаря современным методам диагностики, наличие беременности уже можно подтвердить на 2-3 сутки после зачатия. Хореотропный гормон, в нашем организме начинает активно вырабатываться и расти сразу после оплодотворения. Потому что после оплодотворения вокруг плода начинают формироваться оболочки, одной из которых является хорион. Именно эта оболочка вырабатывает ХГЧ. Анализы крови являются на сегодняшний день самыми информативными и достоверными.

 

Конечно, иногда бывает, что даже анализ на ХГЧ может давать ложноположительный результат. Это происходит по ряду причин:

 

  • Если женщина принимала ХГЧ в качестве лечения
  • Если женщина принимала противозачаточные препараты и пропускала или забывала их принять
  • Наличие у женщины миомы матки
  • Наличие хорион-карциномы или пузырного заноса

 

Если у женщины нет вышеуказанных патологий и факторов, влияющих на уровень ХГЧ (гормоны), то можно с уверенность сказать, что увеличение гонадотропина человека в крови расценивают, как беременность.

 

Благодаря анализу на ХГЧ можно своевременно определить факт внематочной беременности, когда есть большая задержка менструации, а на аппарате УЗИ саму беременность в матке не находят.

 

А также, благодаря анализу на ХГЧ можно определить, развивается плод или замер (замершая беременность), т.к. уровень гормона будет это показывать.

 

 

 

  • Провести УЗИ исследование (ультразвуковая диагностика беременности)

 

 

 

 

УЗИ на сегодняшний день является самым безопасным и информативным методом подтверждения беременности в матке. Но, нужно учитывать тот факт, что лучше УЗИ делать начиная с задержки 5-ти дней и выше, потому что до 5-ти дней плод может находиться в трубе и его просто на аппарате УЗИ не увидят.

 

 

Если вы Не Беременны, возможно это нарушение менструального цикла.

Если вы сделали Тест и он отрицательный и сдали анализ на ХГЧ и он тоже показал отрицательный результат, если вы не планировали беременность - это хорошая новость.

  

Причины задержки:

  • Задержка менструации вследствие непривычных изменений в образе жизни: смены характера работы, резкой перемены климата, смена обстановки
  • Задержка менструации, вызванная сильным эмоциональным или физическим напряжением: стрессами, повышенными спортивными, учебными нагрузками или нагрузками на работе
  • Задержка менструации из-за недостаточного питания и соблюдения строгих диет
  • Задержка менструации в периоды гормональных перестроек: полового созревания или климакса.
  • Задержка менструации, как состояние после отмены противозачаточных гормональных средств, вызванное временным гиперторможением работы яичников после длительного получения гормонов извне. Если задержка месячных наблюдается на 2-3 циклов, необходимо посетить гинеколога.
  • Задержка менструации после применения препаратов экстренной контрацепции («Эскапела», «Постинора» и др.), содержащих высокую дозу гормонов;
  • Задержка менструации после родов, связанная с выработкой гормона гипофиза пролактина, отвечающего за секрецию молока и подавляющего циклическую функцию яичников. Если женщина не кормит грудью, то менструация должна восстановиться примерно спустя 2 месяца после родов. При осуществлении грудного вскармливания менструация восстанавливается после отнятия ребенка от груди. Однако, если задержка месячных составляет более года после родов, необходимо проконсультироваться у гинеколога.
  • Задержка менструации, вызванная простудными заболеваниями (ОРВИ,, грипп), хроническими заболеваниями: гастритом, нарушением функций щитовидной железы, сахарным диабетом, заболеваниями почек и мн. др., а также приемом некоторых лекарственных препаратов.

 

Во всех случаях, (кроме тех, когда задержка месячных вызвана возрастными гормональными перестройками или лактацией), срок задержки не должен превышать 5-7 дней, в противном случае обязательно нужно обратиться к врачу-гинекологу, чтобы не допустить развития серьезных заболеваний.

 

 

 

К другим: к патологическим причинам задержки месячных относятся, прежде всего, заболевания половой сферы:

 

 

  • Задержка менструации, вызванная воспалительными (аднексит и т.д.) и опухолевыми (миома матки) заболеваниями половых органов. Воспалительные процессы в половых органах, кроме задержки месячных, могут проявляться патологическими выделениями и болями внизу живота. Эти состояния требуют экстренного лечения, поскольку могут привести к серьезным осложнениям и бесплодию.
  • Задержка менструации, обусловленную поликистозом яичников и связанными с ним гормональными нарушениями. Также при поликистозе яичников, кроме задержки месячных, наблюдается прибавка массы тела, появлении кожных высыпаний
  • Задержка менструации, вызванная кистой желтого тела яичника, образующейся вследствие гормонального нарушения. Для рассасывания кисты желтого тела и восстановления нормального месячного цикла, врачом назначается курс гормональной терапии;
  • Задержка менструации после прерывания беременности, которая, хоть и встречается довольно часто, но не является нормой. Причиной задержки месячных после аборта могут являться не только резкое изменение гормонального состояния, но механические травмы, наносимые в ходе выскабливания матки.
  • Задержка менструации вследствие замершей или внематочной беременности, выкидыша на ранних сроках, требующих экстренного медицинского вмешательства;
  • Задержка менструации, вызванная критическими для здоровья набором или потерей веса. Для женщин, страдающих анорексией, задержка месячных может обернуться их полным прекращением.

 

 

Вне зависимости от причин, задержка месячных является основанием безотлагательного визита к гинекологу. Даже наличие установленной спирали не 100% гарантия от незапланированной беременности.

 

Обязательно надо:

 

 

Общий анализ крови

Биохимический анализ крови

Определение в крови уровня ХГЧ, гормонов яичников, гипофиза и других желез

Анализ на скрытые урогенитальные инфекции -ПЦР.

 

 

Если вы Беременны

Если тест на беременность показывает положительный результат, и вы это перепроверили, сдав кровь из вены на ХГЧ и результат был подтвержден – это беременность, не стоит подаваться панике: что делать?

 

Для начала, нужно определиться, будете ли вы сохранять беременность. И что вы должны знать о беременности

Если вы решили прерывать беременность, то у вас есть выбор, либо  безоперационным путем, при помощи таблеток

либо операционным путем.

 

 

Главная

Полная версия сайта

Позвонить   позвонить

Карта сайта

© gineko.com

Лицензия №041-00110-77.00587614